produit / D38999/20KF32PN
D38999/20KF32PN
MIL-DTL-38999 · Series 3

D38999/20KF32PN

MIL-DTL-38999
La série 3 MIL-DTL-38999 est un produit haute performance, robuste et fiable conçu pour une utilisation dans des applications aérospatiales. Il s'agit d'un réceptacle à bride carrée à étanchéité hermétique, garantissant une protection environnementale supérieure pour les composants électroniques critiques.

Scénarios d'application

AérospatialEspaceMarineCommunications
Spécifications
Température de service-55°C à +125°C
Courant nominal7 A
Matériau des contactsalliage de cuivre
Placage des contactsOr
Type de contactSertissage
Finition du boîtierAcier inoxydable passivé
Type de connecteurRéceptacle à bride carrée
AccouplementFileté
Tension nominale500V
Nombre de contacts32
Taille du boîtier19
Correspondance des modèlesApprobation de l'ingénieur
marqueRéférence concurrente
JonhonJ599/20KF32PN
Souriau8D0-19K32PN

Détails du produit

Numéro de pièce :D38999/20KF32PN

Description du produit :

MIL-DTL-38999 Série 3 - Aperçu du produit

La série 3 MIL-DTL-38999 est un produit haute performance, robuste et fiable, conçu pour une utilisation dans les applications et aérospatiales. Il s'agit d'un réceptacle à bride carrée qui est scellé hermétiquement, assurant une étanchéité environnementale supérieure et une protection des composants électroniques critiques.

Grâce à sa configuration à haute densité et à ses capacités d'accouplement et de désaccouplement rapides, la série MIL-DTL-38999 3 est idéale pour une utilisation dans des environnements restreints où l'espace est limité. Sa conception à couplage fileté assure une connexion sûre et fiable, ce qui la rend adaptée à des conditions difficiles et exigeantes.

Les contacts de la série MIL-DTL-38999 3 sont fabriqués en alliage de cuivre, offrant une excellente conductivité électrique et une résistance à la corrosion. La finition des contacts est en or, garantissant une faible résistance de contact et une grande durabilité pour une utilisation prolongée. Cela en fait un produit très fiable et durable, même dans les conditions d'exploitation les plus exigeantes.

La plage de température de fonctionnement de la MIL-DTL-38999 série 3 est de -55°C à +125°C, ce qui la rend adaptée à une utilisation dans des environnements à températures extrêmes. Elle est conçue pour résister aux chocs et aux vibrations, garantissant des performances ininterrompues même dans des conditions difficiles et robustes.

La MIL-DTL-38999 Series 3 est disponible dans une taille de coque 19, offrant une solution compacte et efficace pour les applications à haute densité. Ses capacités haute performance, combinées à sa conception robuste et durable, en font le choix privilégié pour les applications critiques et aérospatiales.

En résumé, la série MIL-DTL-38999 3 est un produit de haute qualité et haute fiabilité offrant une étanchéité environnementale supérieure, une robustesse et une durabilité. Son accouplement fileté, sa finition de contact en or, son matériau de contact en alliage de cuivre et sa taille de coque 19 en font la solution parfaite pour une large gamme d'applications et aérospatiales.

MIL-DTL-38999 Series Ⅲ With Copper Alloy Contact D38999/20KF32PN 32 Female Pins.8D Series. 0

Caractéristiques :

  1. Nom du produitMIL-DTL-38999 Série 3
  2. Nombre de contacts32
  3. Type d'accouplementFileté
  4. Taille de la coque19
  5. Matériau de contactAlliage de cuivre
  6. Type de contactCrimp

 

MIL-DTL-38999 Series Ⅲ With Copper Alloy Contact D38999/20KF32PN 32 Female Pins.8D Series. 1

 

 

  Paramètres techniques :
Détail 38999 Series Ⅲ -Détaillé 38999 Series Ⅲ
Température de fonctionnement -55°C à +125°C
Courant nominal 7 A
Matériau de contact Alliage de cuivre
Finition du contact Or
Type de contact Sertissage
Finition du boîtier Acier inoxydable passivé
Type de connecteur Réceptacle à bride carrée
Type d'accouplement Fileté
Tension nominale 500V
Nombre de contacts 32

MIL-DTL-38999 Series Ⅲ With Copper Alloy Contact D38999/20KF32PN 32 Female Pins.8D Series. 2

MIL-DTL-38999 Series Ⅲ With Copper Alloy Contact D38999/20KF32PN 32 Female Pins.8D Series. 3MIL-DTL-38999 Series Ⅲ With Copper Alloy Contact D38999/20KF32PN 32 Female Pins.8D Series. 4

MIL-DTL-38999 Series Ⅲ With Copper Alloy Contact D38999/20KF32PN 32 Female Pins.8D Series. 5

Applications :

KAIDA D38999/20KF32PN Connecteur réceptacle à bride carrée

Le KAIDA D38999/20KF32PN est un connecteur femelle à bride carrée détaillé de la série 38999 III, conçu pour une utilisation dans des conditions difficiles et des environnements dévastateurs. Ce connecteur haute performance est fabriqué en Chine et est largement utilisé dans diverses et applications aérospatiales.

Grâce à une marque reconnue dans l'industrie, KAIDA a produit un connecteur qui répond aux exigences rigoureuses de la série MIL-DTL-38999 Ⅲ, ce qui le rend adapté aux systèmes critiques et aérospatiaux. Ce connecteur est conçu pour résister à des températures extrêmes, allant de -55°C à +125°C, garantissant des performances fiables même dans les environnements les plus exigeants.

Le connecteur D38999/20KF32PN a un courant nominal de 7 A et dispose de 32 contacts plaqués or, offrant une connexion sécurisée et stable pour la transmission de données à haut débit. La finition en or offre également une excellente résistance à la corrosion, ce qui la rend adaptée à une utilisation dans des environnements difficiles où d'autres connecteurs pourraient échouer.

Applications

Le connecteur KAIDA D38999/20KF32PN est couramment utilisé dans et les applications aérospatiales où la fiabilité et la durabilité sont cruciales. Sa construction robuste et ses capacités hautes performances le rendent idéal pour une utilisation dans les scénarios suivants :

  • avions et véhicules : Le connecteur D38999/20KF32PN est utilisé dans les avions et véhicules, offrant une connexion sécurisée et fiable pour les systèmes critiques tels que les communications, la navigation et le contrôle des armes.
  • Systèmes aérospatiaux : Ce connecteur est également largement utilisé dans divers systèmes aérospatiaux, y compris les satellites, les engins spatiaux et les lanceurs. Sa capacité à résister à des températures extrêmes et à des conditions difficiles en fait un choix de premier ordre pour ces applications.
  • Systèmes d'armes : Le D38999/20KF32PN est couramment utilisé dans les systèmes d'armes, fournissant une connexion fiable pour les composants électroniques et assurant une communication précise et opportune entre les systèmes.
  • Équipement maritime et naval : Grâce à sa capacité à résister à des niveaux élevés de vibrations et de chocs, le KAIDA D38999/20KF32PN est un excellent choix pour une utilisation dans les équipements maritimes et navals, tels que les systèmes radar, les systèmes sonar et les équipements de communication.

Dans l'ensemble, le KAIDA D38999/20KF32PN est un connecteur polyvalent et fiable, adapté à une large gamme d'applications industrielles et aérospatiales. Ses performances élevées, sa construction robuste et sa capacité à résister à des environnements dévastateurs en font un choix de premier ordre parmi les professionnels du secteur.

Personnalisation :

MIL-DTL-38999 Série 3 Service personnalisé | KAIDA

Nom de la marque : KAIDA

Numéro de modèle: D38999/20KF32PN

Lieu d'origine : Chine

Courant nominal : 7 A

Type de connecteur : Réceptacle à bride carrée

Matériau de contact : Alliage de cuivre

Température de fonctionnement : -55°C à +125°C

Tension nominale : 500V

Détail-38999 Series Ⅲ

Détail 38999 Series Ⅲ

Détaillé-38999 Series Ⅲ

Emballage et expédition :

MIL-DTL-38999 Series 3 Emballage et expédition

Le produit de la série 3 MIL-DTL-38999 est soigneusement emballé et expédié pour garantir la sécurité et l'intégrité du produit pendant le transport. Voici les détails du processus d'emballage et d'expédition :

  • Le produit est d'abord placé dans un sac en plastique de protection.
  • Le sac est ensuite placé dans une boîte en carton robuste avec des inserts en mousse pour fournir amorti et protection.
  • La boîte est scellée avec du ruban adhésif résistant pour empêcher le produit de tomber.
  • La boîte est étiquetée avec le nom du produit, le numéro de pièce et toute autre information pertinente.
  • Des matériaux d'emballage supplémentaires, tels que du papier bulle ou des coussins d'air, peuvent être utilisés pour une protection accrue.
  • Le produit emballé est ensuite placé dans une caisse ou un conteneur plus grand pour l'expédition.
  • L'étiquette d'expédition est fixée à l'extérieur de la boîte ou de la caisse.
  • Le produit est expédié par un transporteur réputé, tel que UPS, FedEx, ou DHL.
  • Pour les expéditions internationales, tous les documents douaniers nécessaires sont inclus.
  • Les clients peuvent également demander des instructions d'emballage ou d'expédition spéciales, si nécessaire.

À chaque étape du processus d'emballage et d'expédition, un grand soin est apporté pour garantir que le produit MIL-DTL-38999 Series 3 arrive à destination en excellent état. Cette attention aux détails garantit la satisfaction du client et la confiance dans la qualité de notre produit.

FAQ:

  • Q: Quel est le nom de la marque de MIL-DTL-38999 Série 3 ?
  • La marque est KAIDA.
  • Q : Quel est le numéro de modèle de MIL-DTL-38999 Série 3 ?
  • A: Le numéro de modèle est D38999/20KF32PN.
  • Q : Où est fabriqué le MIL-DTL-38999 Series 3 ?
  • Il est fabriqué en Chine.
  • Quel est l'agencement des contacts de la Série 3 MIL-DTL-38999 ?
  • La disposition des contacts est 32PN.
  • Q: Quelle est la plage de température de fonctionnement de MIL-DTL-38999 série 3 ?
  • A: La plage de température de fonctionnement est de -65°C à 175°C.