produit / MS27505E15F03PN
MS27505E15F03PN
MIL-DTL-38999 · Series 1

MS27505E15F03PN

MIL-DTL-38999
MIL-DTL-38999 La série Ⅰ est un connecteur haute fiabilité à trois contacts, conçu pour répondre aux exigences de MIL-DTL-38999, la norme relative aux connecteurs. Il offre une tension nominale de 500V et est un connecteur à sertir avec une taille de coque de 15. Les contacts du connecteur sont réalisés en nickel autocatalytique, ce qui les rend hautement résistants à la corrosion et à l'usure. Le connecteur MIL-DTL-38999 série Ⅰ est conforme aux exigences de MS27505 et est conçu pour une utilisation dans des applications critiques.

Scénarios d'application

AérospatialeIndustriel
Spécifications
Finition du boîtierNickel autocatalytique
Placage des contactsOr
Disposition des contacts19-35
Courant nominal7.5 A
GenreRéceptacle à montage sur boîtier
Nombre de contacts3
MontageCrimp
Température de service-55°C À +125°C
Type de connecteurCirculaire
Matériau des contactsAlliage de cuivre
Tension nominale500V
Taille du boîtier12
Correspondance des modèlesApprobation de l'ingénieur
marqueRéférence concurrente
JonhonJY27505E15F03PN

Détails du produit

Type de montage en boîtier et finition de coque en nickel autocatalytique pour la série MIL-DTL-38999. 3 broches mâles.MS27505E15F03PN

Numéro de pièce:MS27505E15F03PN

Description du produit :

MIL-DTL-38999 Série Ⅰ est un connecteur à trois contacts et haute fiabilité, conçu pour répondre aux exigences de MIL-DTL-38999, la norme pour les connecteurs. Il offre une tension nominale de 500V, et il s'agit d'un connecteur à sertir avec une taille de coque de 15. Les contacts du connecteur sont constitués de nickel autocatalytique, ce qui les rend très résistants à la corrosion et à l'usure. Le connecteur MIL-DTL-38999 Série Ⅰ est conforme aux exigences de MS27505 et est conçu pour une utilisation dans des applications critiques.

Box Mounting Mil Dtl 38999 Series I Electroless Nickel Shell Mil Dtl 38999m.MS27505E15F03PN 0

Caractéristiques :

  • Nom du produit: MIL-DTL-38999 Série Ⅰ
  • Matériau de contact : Alliage de cuivre
  • Courant nominal : 7.5 A
  • Disposition d'insert : 19-35
  • Nombre de contacts: 3
  • Type de connecteur : Circulaire
  • MS27505E15F03PN: Réceptacle à montage arrière sur boîtier

Paramètres techniques :

Attribut Valeur
MS27505 MIL-DTL-38999 Série Ⅰ
Finition de la coque Nickel autocatalytique
Plaquage de contact Or
Disposition des inserts 19-35
Courant nominal 7.5 A
Genre Réceptacle à montage sur boîtier
Nombre de contacts 3
Type de montage Crimpage
Température de fonctionnement -55°C à +125°C
Type de connecteur Circulaire

Box Mounting Mil Dtl 38999 Series I Electroless Nickel Shell Mil Dtl 38999m.MS27505E15F03PN 1

Box Mounting Mil Dtl 38999 Series I Electroless Nickel Shell Mil Dtl 38999m.MS27505E15F03PN 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Box Mounting Mil Dtl 38999 Series I Electroless Nickel Shell Mil Dtl 38999m.MS27505E15F03PN 3

Box Mounting Mil Dtl 38999 Series I Electroless Nickel Shell Mil Dtl 38999m.MS27505E15F03PN 4

 

 

 

 

 

 

 

 

Applications :

LeMS27505E15F03PNest unMIL-DTL-38999 Série Ⅰproduit conçu et fabriqué par KAIDA, qui est fabriqué en Chine. Il a une disposition d'inserts de 19-35 et une taille de coque de 15. Le produit est plaqué au nickel autocatalytique pour offrir une finition résistante à la corrosion. Il est également conçu avec un type de montage decrimp, ce qui le rend adapté à diverses applications industrielles. La série MS27505E15F03PN MIL-DTL-38999 Ⅰ est un produit fiable et robuste conçu pour résister à des environnements difficiles et offrir une longue durée de vie. Il est largement utilisé dans l'aérospatiale, , et d'autres industries. Le produit peut être utilisé dans des conditions de fortes vibrations, de hautes températures et d'environnements extrêmes, ce qui en fait un choix idéal pour de nombreuses applications.

Personnalisation :

MIL-DTL-38999 Série ⅠdeKAIDAest un connecteur léger avecMS27505E15F03PNfabriqué enChine. Il a3 contactsavecAgencement d'insert 19-35et peut supporter7.5Ade courant à500Vtension nominale.

Support et services :

MIL-DTL-38999 La Série Ⅰ offre un support technique et des services, notamment :

  • Assistance à la conception et à l’installation
  • Test de compatibilité
  • Dépannage du produit
  • Services de maintenance et de réparation
  • Personnalisation de produit
  • Garantie et services de remplacement

Emballage et expédition :

Le produit de la série MIL-DTL-38999Ⅰ doit être emballé et expédié conformément aux exigences suivantes :

  • Le produit doit être protégé par un carton ondulé à double paroi.
  • La boîte doit être scellée avec du ruban adhésif.
  • La boîte doit être étiquetée avec le numéro de pièce, la quantité et le nom du client.
  • La boîte doit être clairement étiquetée avec les mots « Fragile » et « Manipuler avec soin ».
  • Le colis doit être expédié via un transporteur proposant un service de suivi.

FAQ :

Q : Qu'est-ce que MIL-DTL-38999 Series I ?
A: MIL-DTL-38999 Series I est une série de connecteurs circulaires de grade - de KAIDA, une marque de confiance fabriquée en Chine. Elle est conçue pour répondre aux exigences strictes de l'industrie.
Q: Quel est le numéro de modèle de KAIDA MIL-DTL-38999 Série I ?
A : Le numéro de modèle du KAIDA MIL-DTL-38999 série I est MS27505E15F03PN.
Q : Pour quelles applications les connecteurs de série I KAIDA MIL-DTL-38999 peuvent-ils être utilisés ?
A: KAIDA MIL-DTL-38999 connecteurs Series I sont conçus pour être utilisés dans une variété d'environnements difficiles, tels que , l'aérospatiale, et les applications industrielles.
Q : Quelles sont les caractéristiques de KAIDA MIL-DTL-38999 série I ?
A: KAIDA MIL-DTL-38999 les connecteurs de la série I offrent un haut niveau de performance, incluant une haute résistance aux vibrations, une haute résistance aux chocs, une haute fiabilité et une haute résistance environnementale.
Q : Quels matériaux sont utilisés pour KAIDA MIL-DTL-38999 les connecteurs de la série I ?
A: KAIDA MIL-DTL-38999 Les connecteurs série I utilisent des matériaux de haute qualité tels que l'aluminium et l'acier pour garantir la durabilité et les performances à long terme.